Mostrando el único resultado
Bicicleta 20 Liv Tempt Elite 1×7
En stock
RD$23,900.00
SKU:
B707
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Bielas | Plato de aleación forjado de 32 dientes y 140 mm de longitud. |
| Cadena | KMC HV500 antioxidante |
| Color | Morado / MISTY LILAC |
| Cuadro | Aluminio de grado ALUXX |
| Descarrilador trasero | Shimano Tourney de 7 velocidades |
| Eje de Centro | Semicartucho |
| Espiga | Aleación forjada Adelante, 10 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Aleación, tracción lineal |
| Goma Delantera | Giant Junior Sport 24×1,95″, cuenta de alambre |
| Gomas Traseras | Giant Junior Sport 24×1,95″, cuenta de alambre |
| Manecillas de cambio | Shimano REVOSHIFT, cambio giratorio de 1×7 velocidades |
| Modelo | Tempt Elite |
| Piñon (Cassette) | 14-34T 7 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior ergonómico |
| Ruedas | Giant Kids de 24″, aleación. |
| Carreteles (Bujes) | Bujes: de aleación con tuercas. |
| Sillín | Explora Jr. ergonómico |
| Suspensión Delantera | Suspensión personalizada, 50 mm |
| Talla | Unica |
| Tija de sillín | Aleación, 27,2 mm |
| Timón | Giant para niños, cónico, de aleación, 31,8 mm. |
| Tipo | Bicicleta |