Mostrando el único resultado
Bicicleta 29 Giant Talon 1
En stock
RD$59,990.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Cadena | KMC X-11 |
| Bielas | ProWheel Charm |
| Carreteles (Bujes) | [F] Buje Giant Tracker, rodamiento sellado, eje pasante de 15 x 110. [R] Buje Giant Tracker, eje pasante de 12 x 142, transmisión de 24 trinquetes. |
| Color | Azul / METALLIC BLUE |
| Cuadro | ALUXX-Grade Aluminum, disc |
| Descarrilador trasero | Shimano CUES RD-U6000, clutch |
| Disco de freno | Tektro HDC M275, hidráulico, rotores Tektro [F]180 mm, [R]160 mm |
| Eje de Centro | cartucho |
| Espiga | Giant Sport, 7 grados XS: 40 mm (27,5) S: 50 mm (27,5) / 50 mm (29) M: 60 mm (29) L: 70 mm (29) XL: 80 mm (29) XXL: 90 mm (29) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Tektro HDC M275 |
| Goma Delantera | Maxxis Rekon Race 29 x 2,4″, con aro de alambre |
| Gomas Traseras | Maxxis Rekon Race 29 x 2,4″, con aro de alambre |
| Manecillas de cambio | Shimano CUES SL-6000, 1×10 |
| Marca | Giant |
| Modelo | Talon 1 |
| Piñon (Cassette) | Shimano CUES, CS-LG300, 11×48 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Sole-O |
| Ruedas | Giant GX03V 29 o 27,5, aleación, doble pared, ancho interior de 21 mm |
| Sillín | Giant ErgoContact Trail |
| Suspensión Delantera | SXC32-3 RL, coil spring, thru axle, steel steerer, 15×110 |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tija de sillín | Giant Contact Switch Core, 30.9 |
| Timón | Giant Connect Trail, 31.8mm |
| Tipo | Bicicleta |